Творить добро просто! Сотрудники MegaCom сдали около 20 литров донорской крови

Творить добро просто! Сотрудники MegaCom сдали около 20 литров донорской крови

Сдача крови – благородная миссия, которая спасает человеческие жизни! И сотрудники государственного оператора сотовой связи MegaCom знают об этом не понаслышке.

Сегодня, 28 сентября, в головном офисе MegaCom прошла ставшая традиционной ежегодная акция по сдаче донорской крови, по итогам которой Республиканскому центру крови удалось собрать порядка 20 литров крови.

Цель мероприятия – пополнить запасы крови в Кыргызстане, обеспечить её компонентами организации здравоохранения и побудить соотечественников активнее вступать в ряды добровольных доноров.

На протяжении всей акции у пункта сбора было не протолкнуться – протянуть руку помощи нуждающимся в компонентах крови изъявили желание десятки сотрудников MegaCom – как новичков, так и опытных доноров. Согласно установленным правилам, перед процедурой сдачи крови они прошли необходимые обследования.

«Мы понимаем, что донорская кровь в любую секунду может спасти чью-то жизнь, – отмечают в компании. – Мобильный пункт оборудуют непосредственно в офисе MegaCom, благодаря чему на сдачу крови уходит совсем немного времени. К тому же, следуя примеру коллег, от раза к разу к благородной донорской миссии присоединяются всё больше желающих».

По словам представителей Республиканского центра крови, MegaCom традиционно находится в рейтинге самых активных компаний, участвующих в акции, что говорит о высокой социальной ответственности её работников. В донорской крови ежедневно нуждаются роженицы, люди с гематологическими и онкологическими заболеваниями, пациенты, перенесшие сложные хирургические операции, кыргызстанцы, пострадавшие в ДТП, и т. д.

Благотворительные акции по добровольной сдаче крови проводятся компанией MegaCom и Республиканским центром крови на протяжении 9 лет. За этот период в них приняли участие более 450 сотрудников компании, многие из которых выступают донорами регулярно. В общей сложности с 2013 года было собрано около 270 литров крови.

MegaCom – социально ответственная компания, которая неравнодушна к проблемам и нуждам соотечественников. Наряду с проектами в сфере культуры и спорта государственный оператор сотовой связи регулярно поддерживает инициативы в области здравоохранения.

Сдать кровь и спасти чью-то жизнь легко – достаточно просто обратиться в Республиканский центр крови. Присоединяйтесь!

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.