Все дороги в Баткенской области открыты

Все дороги в Баткенской области открыты

Минтранс сообщает, что в настоящее время все дороги в Баткенской области открыты для проезда. Работники и спецтехника ГП «Кыргызавтожол» заняты ликвидацией последствий вооруженного нападения.

С 14 по 17 сентября 2022 года автодороги км 211-223 (Развилка Чон-Талаа), км 265 (развилка села Кара айыл), км 272 (развилка Торт-Кочо) и автодороги Баткен-Кара-Бак, Баткен-Кызыл-Бел, Кок-Таш-Ак-Сай –Тамдык в Баткенской области были закрыты для движения автотраспорта в связи с тем, что мост на 7-километровом участке автодороги Кызыл-Бель-Кок-Таш-Ак-Сай-Тамдык пришел в негодность после его подрыва таджикской стороной. Также были закрыты трасса Кайрагач-Кулунду-Арка Лейлекского района, 340-346 км старой трассы дороги Ош-Баткен-Исфана.

18 сентября были открыты автомобильные дороги Баткен-Кара-Бак, Баткен-Кызыл-Бель км 211-223 (Развилка Чон-Талаа), км 265 (перекресток Кара айыл), км 272 (перекресток Торт-Кочо).

Также 18 сентября на 7 км автодороги Кок-Таш-Ак-Сай-Тамдык работали 7 единиц спецтехники, а 19 сентября около 18:00 дорога через мост была открыта и был дан временный проезд для автотранспортных средств.

После вооруженного конфликта были задействованы 4 самосвала, 2 погрузчика, 1 экскаватор, 1 бульдозер, 1 трал, 20 дорожников и личного состава для восстановления моста через рек Ак-Суу.

По состоянию на 23 сентября года работники дорожно-эксплуатационных участков №2, 3 и 13 ГП «Кыргызавтожол» привлечены со спецтехникой по заданию Баткенского районного штаба Гражданской защиты для ликвидации последствий вооруженного конфликта.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.