

По состоянию на 14:00 часов сегодня, 18 сентября, обстановка на границе Кыргызстана и Таджикистана остается спокойной, с тенденцией на ее стабилизацию. Об этом сообщила пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ).
На линии границы каких-либо попыток эскалации, выстрелов не отмечено. Стороны сохраняют договоренности о прекращении огня и отводе соответствующих сил, работа в данном направлении продолжается.
Соответствующие комиссии осуществляют совместную работу по деэскалации обстановки на приграничной территории и снижению напряженности между двумя государствами.
На месте с кыргызской стороны находится заместитель главы кабинета министров – руководитель ГКНБ Камчыбек Ташиев, которым проводится соответствующая работа со своим визави с сопредельной стороны.