MegaCom презентовал студентам уникальные возможности сети 5G

MegaCom презентовал студентам уникальные возможности сети 5G

Государственный оператор сотовой связи MegaCom, первым запустивший тестовую зону 5G на территории Кыргызской Республики, презентовал студентам-связистам Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова уникальные возможности сети пятого поколения.

В ходе посещения тестового павильона выставки технологии 5G, проводимой оператором MegaCom совместно с Министерством цифрового развития КР и компанией Huawei в торгово-развлекательном центре Dordoi Plaza 2, юноши и девушки, осваивающие направление «Сети связи и системы телекоммуникации», получили возможность погрузиться в мир технологий будущего.

Десятки будущих связистов, вооружившись VR-очками, на несколько минут оказались в виртуальной 3D-реальности и смогли иначе взглянуть на окружающий мир. После презентации проекта Центра обработки данных студенты стали свидетелями работы подключенных к сети промышленных 5G-роботов, синхронно и с минимальной задержкой в режиме реального времени выполнивших гравировку надписи «Политех 2022» на памятной бронзовой медали.

Отвечая на вопросы гостей из КГТУ, консультанты выставки поведали собравшимся о функционале сети Industrial 5G, обладающей огромным количеством областей применения, а также обозначили потенциал использования сети пятого поколения в бизнесе, здравоохранении, промышленности, транспорте и других сферах.

Неподдельный интерес со стороны студентов вызвала и демонстрационная зона Speed Test, позволяющая любому желающему лично замерить скорость в сети 5G. Будущие связисты на собственном опыте убедились, что полноценный фильм в формате Full HD в сети 5G можно скачать буквально за несколько секунд.

В завершении встречи в качестве мотивации перед студентами КГТУ им. И. Раззакова выступили представители технической дирекции ЗАО «Альфа Телеком», ранее окончившие данное учебное заведение. Топ-менеджеры MegaCom поделились с молодежью своими историями успеха и мотивировали строить блестящую карьеру. Пожелав никогда не останавливаться на достигнутом, расширять багаж знаний и ставить амбициозные цели, сотрудники оператора пригласили талантливую молодежь пройти стажировку в компании и сделать первые профессиональные шаги в телеком-отрасли вместе с MegaCom.

«Хотим сказать большое спасибо компании MegaCom за интересную встречу. Мы остались в восторге от скорости передачи данных в сети 5G – это просто бомба! Несомненно, каждый кыргызстанец должен убедиться, насколько удобным и высокоскоростным является данный стандарт связи, предоставляющий абонентам новые возможности», – поделилась своими впечатлениями от экскурсии студентка 4 курса КГТУ Айпери Элеманова.
«Мы очень рады, что MegaCom запустил Кыргызстане тестовую зону 5G, – дополнил коллегу по университету студент 3 курса Жанат Сулайманов. – Честно сказать, невероятно удивлен скоростью, с которой мы смогли скачать огромный файл – будто открыли обычную картинку из Интернета. Спасибо MegaCom за интересные презентации возможностей 5G и мотивацию от сотрудников».

Напомним, что посетить тестовую зону 5G от компании MegaCom может любой желающий. Выставка технологии пятого поколения продлится до конца сентября 2022 года по адресу: город Бишкек, ул. Ибраимова, 115, ТРЦ Dordoi Plaza 2.

MegaCom – государственный оператор сотовой связи!

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.