В сентябре в Бишкеке пройдет международный форум «Антиконтрафакт»

В сентябре в Бишкеке пройдет международный форум «Антиконтрафакт»

В Бишкеке С 26 по 28 сентября текущего года состоится X юбилейный международный форум «Антиконтрафакт». Организаторами выступят кабмин, Евразийская экономическая комиссия, Международная ассоциация «Антиконтрафакт». Об этом сообщает Госантимонополия.

Форум посвящен вопросам противодействия незаконному обороту промышленной продукции и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.

Деловая программа включает 12 дискуссионных сессий, будут рассмотрены вопросы таможенного, технического регулирования и сертификации, гармонизации законодательства государств ЕАЭС. Также будут затронуты темы онлайн-торговли лекарствами, БАД и медицинскими изделиями, использования IT-технологий в сфере интеллектуальной собственности, рынка стройматериалов, книготорговли, табачной и никотиносодержащей продукции.

Среди задач форума:
  • Выработка предложений по совершенствованию права ЕАЭС и законодательства государств ЕАЭС, а также по внедрению положительного международного опыта противодействия незаконному обороту продукции.
  • Выработка рекомендаций по совершенствованию механизмов защиты прав на объекты интеллектуальной собственности в ЕАЭС, инструментов подтверждения соответствия продукции и эффективного контроля качества продукции.
  • Выработка предложений по внедрению инновационных технологий, применению информационных технологий и технических средств, в целях идентификации и мониторинга оборота товаров.
  • Содействие повышению информационной открытости деятельности государственных органов и бизнес-сообществ государств ЕАЭС, а также прозрачности государственного управления в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.