Цена билета не зависит от дня недели — советы от Aviasales, как сэкономить деньги на перелетах

Цена билета не зависит от дня недели — советы от Aviasales, как сэкономить деньги на перелетах

Аналитики Aviasales.kg проанализировали более 400 млн поисков и рассказали, когда и как лучше покупать авиабилеты в 2022 году, чтобы они оказались самыми дешевыми.

Так, при выборе времени для покупки билета правило «чем раньше, тем лучше» работает железно. Если бронировать за 2-3 месяца, точно не ошибетесь.

Если цена упала, то нет смысла ждать очередного снижения — лучше срочно бегите покупать. По подсчетам аналитиков, с 71% вероятностью при следующем скачке цена вырастет обратно.

День недели не влияет на цены. По данным Aviasales, вопреки всеобщему заблуждению, день недели на цену не влияет, как и время суток. Статистически, цена ночью и днем — одинаковая.

Чаще всего на данный момент меняется цена у билетов Ош-Москва. А самые стабильные цены на билеты Ош-Бишкек. Но вообще, согласно статистике, стоимость меняется на всех направлениях — минимум три раза на каждый билет. Поэтому, увидев цену, которая вас устраивает, лучше не затягивайте с покупкой.

Багаж выгоднее сразу включать в билет. Чтобы сэкономить, больше 37% пассажиров покупают билеты без багажа, а после оказывается, что у них не вмещаются какие-то вещи в ручную кладь. У большинства авиакомпаний можно докупить услугу провоза багажа уже после покупки билета, но так итоговая стоимость билета будет существенно выше. Сколько именно удастся сэкономить при покупке багажа сразу, зависит от конкретной авиакомпании. В среднем — 29%.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.