Торобаев поручил угледобывающим компаниям начать поставку угля на ТЭЦ в ближайшее время

Торобаев поручил угледобывающим компаниям начать поставку угля на ТЭЦ в ближайшее время

Заместитель председателя кабмина Бакыт Торобаев в рамках рабочей поездки в Нарынскую и Иссык-Кульскую области ознакомился с ходом подготовки к осенне-зимнему периоду и строительством дорог. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

На месторождении Кара-Кече, расположенном в Джумгальском районе, Бакыт Торобаев встретился с руководителями ЗАО «Шарбон» и ГП «Кыргызкомур», которые озвучили проблемные вопросы.

По итогам встречи, замглавы кабмина дал ряд поручений государственным органам по решению поднимаемых угольными компаниями вопросов.

Вместе с этим, Бакыт Торобаев рекомендовал руководителям угледобывающих предприятий выполнять свои обязательства по поставкам угля на ТЭЦ города Бишкек и населению, отметив необходимость в ближайшее время начать поставки угля, при этом строго соблюдать нормы промышленной и экологической безопасности.

Далее Торобаев на топливной базе в городе Балыкчы встретился с частными перевозчиками. Замглавы Кабмина выслушал их проблемы, отметил важную роль перевозчиков угля в успешном прохождении предстоящего ОЗП и дал государственным органам и ГП «Кыргызкомур» поручения по решению поднимаемых перевозчиками вопросов.

Кроме этого, Бакыт Торобаев посетил участок строительства железной дороги Балыкчы-Кочкор. Генеральный директор ГП «НК» Кыргыз темир жолу» Азамат Сакиев информировал о ходе строительства железной дороги. Построен 1 км железной дороги, сейчас идет строительство нижних путей. Отметим, что ГП «НК «Кыргыз темир жолу» проводится работа по реализации проекта строительства железной дороги «Балыкчы-Кочкор» протяженностью 63 км.

Также он ознакомился со строительством альтернативной трассы Север-Юг в Джумгальском и Кочкорском районах и рекомендовал строителям ускорить работы со строгим соблюдением качества.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.