Сибирским компаниям презентовали туристический потенциал Кыргызстана

Сибирским компаниям презентовали туристический потенциал Кыргызстана

Генеральное консульство КР в Новосибирске и МИД КР провели расширенную встречу с туристическими компаниями и туроператорами Сибири в формате видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба МИД.

В рамках встречи презентовали туристический потенциал Кыргызстана.

Генеральный консул Калдарали Маматалиев в своем приветственном выступлении отметил, что географическая и культурная близость, уникальные природные достопримечательности Кыргызстана, ценовая доступность и широкий выбор направлений туризма и отдыха, начиная от летнего, курортно-оздоровительного, так и зимнего, горнолыжного туризма, могут заинтересовать жителей Сибири и стать излюбленным местом отдыха и восстановления сил и жизненной энергии.

Маматалиев призвал активизировать взаимодействие в сфере туризма, напомнив о снятии ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, а также возобновлением прямых авиарейсов по маршруту «Новосибирск-Тамчы».

На встрече приняли участие около 40 представителей различных туркомпаний сибирских регионов России, представитель российской авиакомпании «Сибирь» («S7»), а также представители регионального телеканала ОТС.

Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики о направлениях туризма в Кыргызстане и возможностях отдыха на побережье озера Иссык-Куль. Представители пансионатов и курортов Иссык-Кульской области рассказали о возможностях отдыха для гостей из-за рубежа и предоставили контакты сибирским туркомпаниям для дальнейшего сотрудничества.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.