Одна из целей РКФР – развитие фондового рынка в стране, — Бакыт Курманбеков

Одна из целей РКФР – развитие фондового рынка в стране, — Бакыт Курманбеков

На полях Международной многоотраслевой деловой миссии российских компаний в КР прошла дискуссия на тему «Внедрение современных финансовых инструментов на рынках двух стран как драйвер экономического роста».

Член правления Российско-Кыргызского Фонда развития Бакыт Курманбеков рассказал, что ранее РКФР занимался лишь финансированием инвестиционных проектов. В настоящее время Фонд разрабатывает стратегию своей работы на ближайшие пять лет, и в ней предусмотреноактивное участие в деятельности фондового рынка.

«Одна из целей РКФР – развитие фондового рынка в стране. С этого года планируем часть ресурсов вкладывать в облигации корпоративных эмитентов КР. Это пилотный проект, и пока лимит на эту деятельность составляет $5 млн», — сообщил Бакыт Курманбеков.

Президент ЗАО «Кыргызская фондовая биржа» Медетбек Назаралиев подчеркнул, что участие такого крупного института развития, как РКФР, придаст импульс отечественному фондовому рынку.

«Фондовый рынок КР переживает этап взросления. Компании осознанно выходят на него, желая привлечь инвесторов. Роль таких инвесторов, которые хотят стать драйвером, очень высока.Отечественный рынок капитала сильно недооценен. Многие компании, включая государственные, показывают огромный прирост», — добавил Назаралиев.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.