Аэропорт «Манас» объяснил, почему некоторые рейсы перенесли на раннее утро

Аэропорт «Манас» объяснил, почему некоторые рейсы перенесли на раннее утро

В связи с наступлением весенне-летнего периода и потеплением температуры окружающей среды, с апреля 2022 года изменился график работы Международного аэропорта «Манас». Об этом сообщили а пресс-службе аэропорта.

Как сообщается, с 13 апреля по 30 октября в аэропорту проводится плановый ремонт искусственной взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и мест стоянок самолетов.

Проведение работы по плановому ремонту составляют три дня в неделю (понедельник, среда, пятница). Время выполнения работ — с 20:00 до 03:00. В это время аэропорт «Манас» закрыт на прием и выпуск воздушных судов.

«Ремонт — процедура, которая проводится ежегодно для поддержания в эксплуатационном состоянии искусственных покрытий взлетной полосы, рулежной дорожки и мест стоянок. Это нормальная практика для всех международных аэропортов.В связи с этим, расписание многих рейсов (прилет/вылет) приходится на раннее утро с 03.00 часов после окончания работ», — уточнили в пресс-службе.

В «Манасе» также пояснили, из-за чего на паспортном контроле бывают большие очереди.

«Бывают случаи, когда несколько рейсов производят посадку один за другим в короткий период времени и в зоне прилета накапливается большое количество пассажиров, несмотря на то, что работают 14 кабин паспортного контроля.ОАО «МАМ» проносит свои извинения за неудобства и просит отнестись с понимаем к принятым мерам по проводимым ремонтным работам. Безопасность пассажиров для нас превыше всего», — сказали в пресс-службе аэропорта.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.