Власти намерены увеличить в ЦОНах долю безналичных платежей за госуслуги

Власти намерены увеличить в ЦОНах долю безналичных платежей за госуслуги

Доля безналичных платежей за государственные услуги в центрах обслуживания населения (ЦОН) будет увеличена. Об этом заявил замглавы кабмина Бакыт Торобаев во время посещения ЦОН-4 в Бишкеке, передает пресс-служба кабинета министров.

В рамках визита в центр Торбаев ознакомился с последними решениями по повышению качества обслуживания и создания комфортных условий для населения.

Одним из таких решений является возможность оплаты за изготовление паспорта посредством QR-кода национального стандарта через мобильные приложения «Элкарт мобайл» и «РСК 24». Следующим шагом планируется внедрить оплату в безналичной форме через QR-код за услуги при записи актов гражданского состояния, регистрации автотранспортных средств, а также при оплате штрафов в рамках проекта «Безопасный город», сообщили в кабмине.

В своем заявлении Торобаев отметил важность повышения доли безналичных платежей за госуслуги и поручил к концу текущего года внедрить безналичные платежи за государственные услуги во всех ЦОНах страны.

Также перед Минцифры поставлена задача по усилению работы, направленной на цифровизацию и дальнейшее совершенствование деятельности центров обслуживания населения.

«Необходимо выстроить такую систему, при которой населению будут предложены новейшие цифровые решения, позволяющие максимально быстро и эффективно получать любые государственные услуги», — сказал замглавы кабмина.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.