Кабмин представит пакет инвестпроектов арабским фондам развития

Кабмин представит пакет инвестпроектов арабским фондам развития

Кабмин представит пакет инвестиционных проектов арабским фондам развития. Об этом стало известно по итогам встречи посла КР в Кувейте Азамата Карагулова с гендиректором Кувейтского фонда арабского экономического развития (КФАЭР) Марваном Абдалла Аль-Ганимом, передает  пресс-служба МИД.

По данным ведомства, встреча состоялась для обсуждения актуальных вопросов кыргызско-кувейтского кредитно-инвестиционного сотрудничества.

На переговорах Карагулов проинформировал о стадии реализации проектов в Кыргызстане, финансируемых КФАЭР, а также об основных проблемных аспектах и усилиях МИД и посольства по повышению эффективности взаимодействия.

Посол также сообщил о планах кабмина КР провести четвертый круглый стол с участием фондов развития Арабской координационной группы (АКГ), а также о перспективных проектах, которые будут представлены на рассмотрение фондов развития, передает пресс-служба МИД.
Аль-Ганим в свою очередь приветствовал усилия кыргызской стороны по совершенствованию кредитного сотрудничества и намерение провести встречу с фондами-членами АКГ, которая позволит подвести итоги многолетнего взаимодействия сторон, а также рассмотреть новые проекты по развитию инфраструктуры и важнейших сфер экономики страны.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.