В Бишкеке планируют провести кыргызско-французский бизнес-форум

Economist.kg
В Бишкеке планируют провести кыргызско-французский бизнес-форум

В Бишкеке в этом году планируются проведение кыргызско-французского бизнес-форума. Об этом стало известно на встрече директора третьего политического департамента МИД КР Руслана Бекболотова с послом Франции в Кыргызстане Франсуа Делаусом. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

На прошедших переговорах стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества. Особое внимание уделено вопросу проведения ряда совместных мероприятий в рамках празднования в текущем году 30-летия установления дипломатических отношений.

По итогам встречи Бекболотов и Делаус договорились об усилении работы в экономическом направлении для улучшения двусторонней торговли. В частности, они согласились проводить дальнейшую работу по проведению совместного бизнес-форума в 2022 году, а также сотрудничеству в сфере энергетики, экологии, образования и культуры.

Французской стороне также была обозначена важность расширения договорно-правовой базы между КР и Францией, в связи с чем, озучена просьба ускорить рассмотрение ряда документов о сотрудничестве.

В заключение стороны выразили общий настрой на продолжение конструктивного сотрудничества по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости