Садыр Жапаров: Я намерен решить проблему границ до конца своего президентства

Садыр Жапаров: Я намерен решить проблему границ до конца своего президентства

Президент Садыр Жапаров заявил, что намерен решить вопрос границ до конца своего президентства. Публикацию он разместил в Facebook.

Также он призвал не оскорблять лидеров других стран и не распространять фейки.

«Мы не сдвинемся с демократического пути. Свобода слова и права человека, безусловно, будут сохранены и соблюдаться. У нас в стране каждый может говорить все, что захочет и может выходить на различные акции. Ограничений никаких нет.Но я бы просил об одном журналистов и тех, кто считает себя блогерами. Когда дело касается конфликтных вопросов с соседними государствами, не позволяйте себе распространять различные видео- и фотоматериалы, искажающие информацию и оскорбляющие лидеров этих стран», — написал он.

Он отметил, что такие публикации усугубляют ситуацию и провоцируют ссору между двумя народами.

«Да, есть проблема границ. Проблема, которая не решается на протяжении уже 30 лет, требует большой осторожности и предусмотрительности. Ведутся переговоры. Есть много неописанных километров. Это займет время. Даст Бог, я намерен решить этот вопрос до конца своего президентства», — говорится в сообщении.

Президент напомнил о фейковых новостях о том, что Кыргызстан якобы начал переправлять в Украину тяжелую военную технику и солдат.

«Уважаемые кыргызстанцы. Давайте перестанем распространять ложную информацию только прикрываясь свободой слова. Месяц назад под фейковым аккаунтом распространяли информацию о том, что Кыргызстан якобы начал переправлять в Украину тяжелую военную технику и солдат. Были и граждане, которые через официальные СМИ распространяли такую информацию. Во-первых, стыдно так делать. Во-вторых, Кыргызстан представляют мировому сообществу в ложном свете.Если хотите быть оппозицией, то будьте ею лично мне, оставьте страну в покое. Не играйте с войной. Пусть Бог защитит наш народ от войны», — написал президент.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.