Стоимость акций канадской золотодобывающей компании Centerra Gold Inc. подешевели после открытия торгов на фондовой бирже Торонто — торги на бирже открылись час назад (в 19:30 по бишкекскому времени и в 9:30 по времени Торонто).
Сразу после открытия торгов акции Centerra Gold резко подорожали с 12.56 до 12.79 канадских долларов, однако почти сразу начали дешеветь и опустились до 12.39 канадских долларов.
Это на 1.35% ниже стоимости акций, зафиксированных на момент закрытия торгов в пятницу, 1 апреля.
Отметим, сегодня власти Кыргызстана и сама Centerra Gold объявили о том, что стороны достигли принципиальных соглашений по заключению мирового соглашения по проекту «Кумтор». Согласно этому соглашению, Centerra Gold получит все акции Centerra, принадлежащие «Кыргызалтыну», в обмен на все права на рудник «Кумтор».
По теме:
«Кумтор» теперь полностью принадлежит Кыргызстану – заявление Садыра Жапарова
Centerra Gold объявила о заключении соглашения с Кыргызстаном – «Кумтор» обменяли на акции
$323 млн прибыли принадлежит нам — Садыр Жапаров озвучил условия достигнутых соглашений по «Кумтору»
Малоизвестная английская компания стала посредником урегулирования спора по Кумтору