Таможня России заявила, что не имеет отношения к разгрузке кыргызстанских перевозчиков на границе

Жамиля Жакыпбекова
Таможня России заявила, что не имеет отношения к разгрузке кыргызстанских перевозчиков на границе

Таможенная служба России заявила, что не имеет отношения к разгрузке кыргызстанских фур на таможенном посту «Маштаково». Об этом сообщает пресс-служба Таможенной службы КР.

В ходе телефонного разговора между руководствами таможенных служб двух стран, российская сторона пояснила, что к операциям по перегрузу товаров кыргызских перевозчиков не имеет отношения.

«Информация о том, что якобы на таможенном посту «Маштаково» на границе Казахстана и Оренбургской области РФ сотрудники Таможенной службы РФ заставляют водителей грузовых автомобилей из Кыргызстана выгружать весь товар не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

Отмечено, что на сегодняшний день в отношении сельскохозяйственной продукции и переводчиков портящихся продуктов импортируемых в Россию из Кыргызстана работает зеленый коридор. Мобильные группы не подвергают такие товары операциям по проверке в пути следования.

Напомним, что в сети появились видеозаписи, на которых кыргызстанские перевозчики заявляют о принудительной разгрузке фур на таможенном посту «Маштаково».

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости