Новости
Посол КР в Германии Текебаев обсудил привлечение инвестиций с представителями кыргызской диаспоры
Посол Кыргызстана в Германии Омурбек Текебаев начал свою миссию в качестве посла со встречи с лидерами кыргызской диаспоры и активистами, а также с представителями «Кыргызско-Германского культурного общества», проживающими в Берлине, на которой обсудил привлечение инвестиций в КР. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.
На встрече Текебаев поделился своими планами и идеями относительно деятельности по дальнейшей активизации политического и торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Германией, привлечению инвестиций в различные отрасли экономики Кыргызстана, отметили в министерстве.
Посол также отметил необходимость продолжения тесного сотрудничества между посольством и кыргызской диаспорой в Германии, а также призвал соотечественников продолжить активное содействие стране в привлечении инвестиций, новых технологий и популяризации туристического потенциала.