

Свердловский районный суд Бишкека рассмотрит законность задержания автора канала Temirov Live Болота Темирова. Об этом сообщил адвокат Нурбек Токтакунов.
Он отметил, что Темиров на данный момент свободен и никто его не удерживает.
«Суд будет решать было ли задержание журналиста законным. Задержанный акын-импровизатор Болот Назаров водворен в ИВС на 48 часов. С ним тоже было подобное маски шоу, где ему подкинули в карман какие-то вещество», — сказал Токтакунов.
Накануне в офисе Temirov Live был проведен обыск, где якобы обнаружили наркотики. На выходе из офиса в сопровождении спецназа, Болот Темиров заявил, что его подставили.
Отметим, что редакция выпустила расследование «Как заработать 37 миллионов сомов за два дня? Садыр Жапаров и схема Ташиевых». В нем рассказывается, что глава ГКНБ Камчибек Ташиев имеет отношение к компании, которая зарабатывает на экспорте мазута.