Митингующие в поддержку Болота Темирова возмущены изъятием оборудования редакции

Жамиля Жакыпбекова
Митингующие в поддержку Болота Темирова возмущены изъятием оборудования редакции

В Бишкеке у здания МВД проходит митинг в поддержку журналиста Болота Темирова, который накануне был задержан в своем офисе. Правоохранительные органы заявляют, что получили сообщение о хранении и употреблении наркотиков.

На акцию вышли гражданские активисты, представители СМИ и граждане, которые считают, что происходит давление на свободу слова.

«В Редакции были изъяты все материалы, они говорят, что Болот Темиров курит анашу, но забирают технику. Все материалы хранятся в облаке, как они арестуют облако? Они еще больше привлекли внимание к этому расследованию«, — сказала активистка Динара Ошурахунова.

К митингующим вышел начальник следственного отдела МВД Сапарбек Аманкулов и сообщил, что Болот Темиров был отпущен под подписку о невыезде.

Напомним, накануне в офисе Temirov Live был совершен обыск. Автор проекта Болот Темиров, рассказал, при каких обстоятельства у него якобы обнаружили наркотические вещества.

Фото: Vesti.kg

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости