Highland Capital инвестировал $1.5 млн в отечественную компанию по производству одежды

Highland Capital инвестировал $1.5 млн в отечественную компанию по производству одежды

Фонд прямых инвестиций Highland Capital объявляет о приобретении доли в компании Cool Bro’s, одном из крупнейших производителей одежды в КР. Об этом представители фонда рассказали Economist.kg.

Общий размер инвестиций составляет $1.5 млн, которые будут использованы для поддержки расширения деятельности компании Cool Bro’s.

Cool Bro’s — производитель трикотажных изделий с 15-летним опытом. Компания управляет тремя фабриками, где работает 1500 человек. Одежда экспортируется на рынки России, Казахстана и других стран.

«Мы начали диалог с Highland Capital некоторое время назад и в какой-то момент поняли, что партнерство между компаниями создаст значительную синергию. Мы рассматриваем их в качестве инвестора «умных денег» в этой сделке — опыт Highland Capital в развитии практик корпоративного управления и систем управления в сочетании с нашим опытом значительно ускорит развитие нашей компании», — рассказал основатель Cool Bro’s Суймонкул Жолдубаев.

Отечественная компания специализируется на производстве хлопкового нижнего белья, леггинсов, шорт, брюк, юбок, футболок, блузок и другой текстильной продукции. Компания управляет фабриками с годовой производственной мощностью более 20 миллионов единиц одежды. При поддержке USAID Cool Bro’s открыли крупнейшую фабрику по производству одежды в Баткенской области.

«Швейная промышленность Кыргызстана является одним из приоритетных секторов экономики с высокой долей экспорта. Highland Capital рад сотрудничать с Cool Bro’s и поддерживать ее быстрый рост, который повлияет на развитие сектора в целом. Мы с нетерпением ждем возможности вывести компанию на новый уровень развития», — отметил старший управляющий партнер Highland Capital Чолпонбек Жумашукуров.

Справка:

Highland Capital — первый в Кыргызстане фонд прямых инвестиций, фокусированный на инвестиции в акционерный капитал и мезонинные инвестиции. Основными инвесторами Фонда являются крупные международные институциональные инвесторы, такие как Международная Финансовая Организация (International Finance Corporation), Международная ассоциация развития (International Development Association) и Европейский Банк Реконструкции и Развития (European Bank of Reconstruction and Development).

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.