В ГКНБ прокомментировали ситуацию с телефоном Текебаева

В ГКНБ прокомментировали ситуацию с телефоном Текебаева

Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ) прокомментировал опубликованную в соцсетях информацию о нахождении телефона лидера «Ата Мекена» Омурбека Текебаева, который у него отобрали при нападении.

В комментарии ГКНБ сказано, что ситуация произошедшая с Текебаевым возле «Парк Отеля» не связана ни с ГКНБ, ни с его сотрудниками, а указанная информация о нахождении отобранного телефона возле здания ГКНБ «является попыткой провокации по отношению к органам безопасности».

«Призываем политиков и их сторонников быть подальше от провокационных акций, попыток обвинить в чем либо госорганы, в частности ГКНБ в подобных деяниях, вместо этого обратиться с соответствующим заявлением о расследовании. Напоминаем об ответственности за клевету, провокаций противоправных акций, обвиняя, выдвигая голословное обвинение по отношении к ГКНБ», – заявили в комитете.

Ранее юрист Канат Хасанов сообщил, что сервис по отслеживанию местонахождения абонентов показывает, что телефон Омурбека Текебаева находится возле здания ГКНБ. Карта показывает точку на пересечении бульвара Эркиндик и улицы им. Мусы Баетова.

Напомним, лидер партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев подвергся нападению в ресторане «Парк Отеля». Он сообщил, что группа из 70 человек требовала, чтобы он признал итоги выборов. Они нанесли несколько ударов и отобрали телефон политика.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.