Нападение на Текебаева квалифицировали как грабеж – его телефон оценили в 10 тысяч сомов

Нападение на Текебаева квалифицировали как грабеж – его телефон оценили в 10 тысяч сомов

Нападение группы лиц на лидера партии «Ата Мекен» Омурбека Текебаева сотрудники милиции квалифицировали как грабеж. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

По ее данным, факт нападения зарегистрирован в ЕРПП. Управление внутренних дел (УВД) Первомайского района начало досудебное производство по статье «Грабеж группой лиц или группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия» (статья 201 ч.2, п.1, ч.3, п.3 Уголовного кодекса КР).

В ГУВД отметили, что по приезду следственно-оперативной группы УВД получены предварительные данные о том, что Текебаев во время нападения находился возле здания «Парк Отеля».

«В это время к нему подошла группа неустановленных лиц, которые путем применения физической силы, открыто завладели мобильным телефоном О. Текебаева, стоимостью 10 000 сомов и нанесли телесные повреждения в область лица», – сообщили в пресс-службе.

Там также добавили, что для определения тяжести телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о дополнительной квалификации совершенного деяния по соответствующим статьям Уголовного кодекса КР.


Напомним, лидер партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев подвергся нападению в ресторане «Парк Отеля». Он сообщил, что группа из 70 человек требовала, чтобы он признал итоги выборов. Они нанесли несколько ударов и отобрали телефон политика.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.