Власти планируют построить ТЭЦ в Кара-Балте в следующем году

Жамиля Жакыпбекова
Власти планируют построить ТЭЦ в Кара-Балте в следующем году

Министр энергетики Доскул Бекмурзаев заявил, что планируется построить ТЭЦ в Кара-Балте в следующем году. Об этом он сказал во время интервью в прямом эфире «Азаттыка».

Он отметил, что на сегодняшний день Бишкекская ТЭЦ работает на свою полную мощность в 460 МВт.

«Внутри Кыргызстана нет других источников. Мы планируем построить в округе Бишкека еще одну ТЭЦ. Есть также намерение построить ТЭЦ в Кара-Балте. В следующем году мы должны как минимум вырабатывать дополнительно 300-400 МВт», — сказал он.

Министр отметил, что придется рассмотреть вопрос тарифов, так как в первую очередь инвесторы спрашивают о них, чтобы вычислить в течении скольких лет могут окупить свои вложения.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости