Производитель товаров для дома «Маткасымов» присоединился к программе ЕБРР Blue Ribbon

Производитель товаров для дома «Маткасымов» присоединился к программе ЕБРР Blue Ribbon

Сегодня кыргызстанский производитель товаров для дома «Маткасымов» присоединился к программе Blue Ribbon ЕБРР, которая объединяет наиболее передовые и быстрорастущие предприятия из стран деятельности Банка. Приглашение о вступлении в программу подписали руководитель компании Эрнист Тынчылык уулу и Управляющий директор ЕБРР по Центральной Азии Жужанна Харгитаи.

Миссия программы, включающей финансовые и консультационные продукты, заключается в поддержке быстро развивающегося бизнеса для его дальнейшего роста и достижения долгосрочных целей на протяжении 5 лет.

В рамках программы Blue Ribbon ЕБРР будет поддерживать компанию «Маткасымов», оказывая консультационные услуги при проектировании и цифровизации нового производства с привлечением местных и международных консультантов. Компания может также рассмотреть возможность получения финансирования ЕБРР через различные инструменты.

«В этом году мы приняли решение о запуске нового завода по производству тонкостенных металлических полуфабрикатов, что позволит создать новые рабочие места и увеличить мощности предприятия. Важно не останавливаться на достигнутом, а постоянно развиваться и идти вперед. Мы выражаем благодарность ЕБРР за предоставление такой возможности», — сказал руководитель компании «Маткасымов» Эрнист Тынчылык уулу.

В ходе церемонии Жужанна Харгитай отметила, что ЕБРР готов поддержать преобразование компании из семейного бизнеса в устойчивую корпорацию, которая внедрит корпоративное управление, цифровые и экологичные решения. Данная поддержка может быть оказана в виде финансирования и технической помощи. В случае внедрения на производстве энерго- и ресурсосберегающих технологий в рамках сотрудничества с нами, компания «Маткасымов» может рассчитывать на получение дополнительных инвестиционных льгот.

Читайте наш материал о бизнесе Убая Маткасымова:

1000 сомдон башталган өндүрүш, кантип чоң ишканага айланды? «Маткасымов» компаниясынын негиздөөчүсү Убай Маткасымов менен маек

Справка

ОсОО «Маткасымов» с 2014 года производит товары для дома, такие как ТВ антенны, гладильные доски, диспенсеры для дезинфекционных средств, распределительные щиты и т.д. По некоторым видам товаров компания является лидером на рынке Кыргызской Республики. Компания также экспортирует до 30% своей продукции в Казахстан и нацелена поставлять продукцию в другие страны Центральной Азии.

Отметим, что на сегодняшний день Европейский банк реконструкции и развития инвестировал €795 млн через 191 проект в экономику КР. При этом большая часть инвестиций была направлена на поддержку частного сектора.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.