На открытии хакатона Prosperity Cup выступили основатели известных стартапов Кыргызстана

На открытии хакатона Prosperity Cup выступили основатели известных стартапов Кыргызстана

В Art Space в ЦУМе накануне, 19 октября, состоялось открытие Prosperity Cup Kyrgyzstan, хакатона для инновационных и цифровых стартапов со всего Кыргызстана. Ранее был объявлен прием заявок на участие в десятидневном мероприятии, где спикерами выступят российские и международные эксперты.

На открытии хакатона выступили Эльдар Галиев, CEO Growave, Тилек Мамутов, основатель проекта Outtalent, Сырга Тилекова с Nbfit, которые являются порфельной компанией Accelerate Prosperity и другие.

У участников было много вопросов по тому, как предприниматели добились успеха, в чем секрет эффективного питчинга, какие перспективы у IT стартапов в Кыргызстане. В рамках хакатона участники будут работать в командах и с ментором, смогут определить ценностное предложение, проработают финансовую модель своего стартапа, узнают, как привлечь инвестиции на его развитие и многое другое.

На второй неделе из всех участников останется меньше половины и не более 10 команд выйдут в финал. Менее чем за две недели сильнейшие идеи и стартапы дорастут до получения реальных инвестиций вместе с Prosperity Cup!

Prosperity Cup Kyrgyzstan нацелен на работу с молодежью и молодежными инновационными и IT стартапами Кыргызстана. Участники хакатона, отобранные по заявкам, пройдут обучение и при поддержке трекеров будут работать над улучшением своих бизнес-идей. А самые успешные стартапы смогут выступить перед инвестиционным комитетом и получить до $10 000! Основные критерии отбора: иметь проработанную идею, прототип и не менее 2-х человек в команде.

Справка

Prosperity Cup Kyrgyzstan – это мощный толчок для инновационных и цифровых стартапов со всего Кыргызстана в формате хакатона, который продлится десять дней и завершится питчингом лучших стартапов перед инвестиционным комитетом. Данный хакатон проводится в рамках проекта Accelerate Prosperity ASIA. Проект AP Asia финансируется Европейским Союзом и Фондом Ага Хана. Проект направлен на развитие предпринимательства и повышение экономического благосостояния сельского населения Кыргызской Республики.

Хакатон проходит также при поддержке партнеров: приложения для оплаты Namba One, маркетинговой платформы Growave, агентство зарубежного образования World of Education, Института развития молодежи, клуба профессионалов Pro.kg, ассоциации дебатов в ЦА Idea, компании GrowthHungry и при медиа поддержке изданий Economist.kg, Maral.FM и «Лимон».

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.