«Халык Банк Кыргызстан» и Visa запустили новую бесконтактную систему оплаты для бизнеса

«Халык Банк Кыргызстан» и Visa запустили новую бесконтактную систему оплаты для бизнеса

«Халык Банк Кыргызстан» совместно с платежной системой VISA впервые на финансовом рынке Кыргызстана запустили технологию Tap to Phone, которая позволяет предпринимателям использовать смартфон в качестве POS-терминала для приема оплат в одно касание без дополнительного оборудования.

Этот инструмент помогает предприятиям легко стать частью цифровой экономики и улучшить оборот, обеспечивая прием бесконтактных платежей повсеместно и в любое время.

  • Технология Visa Tap to Phone предназначена для малых и средних торгово-сервисных предприятий и позволяет им принимать бесконтактные платежи с помощью смартфона, без дополнительного оборудования;
  • «Халык Банк Кыргызстан» стал первым банком в КР, предложившим полностью функциональное решение Visa Tap to Phone, доступное любому торгово-сервисному предприятию в стране.

Чтобы начать принимать оплату по данной технологии владельцам предприятий малого и среднего бизнеса необходимо установить бесплатное приложение HalykPosKG из PlayMarket на Android смартфон с модулем NFC.

HalykPosKG – мобильное приложение в смартфоне с NFC чипом, которое имеет весь функционал POS-терминала. Продукт поможет бизнесу сэкономить, а для потребителей расширить число торговых точек, где можно расплатиться с помощью платежных карт.  Еще одним ключевым преимуществом устройства является безопасность мобильных терминалов оплаты, которые не хранят считанную с карточки информацию, а передают ее в зашифрованном виде в службу процессинга.

Как отмечают в банке, принимать платежи через смартфон вместо терминала могут предприниматели, занимающиеся в различных сферах услуг, в том числе:

•          продажа товаров и услуг;

•          доставка товаров, работа курьеров;

•          торговые представители;

•          выездные мероприятия;

•          транспортные услуги, грузоперевозки;

•          такси;

•          малые и средние торгово-сервисные компании.

««Халык Банк Кыргызстан» — первый банк в Кыргызстане, который внедрил технологию Tap to Phone в партнерстве с Visa.  Данная технология позволит бизнесу сэкономить средства на покупке POS-терминала, а держателям карт получить возможность оплаты там, где ранее не принимались безналичные платежи. Если раньше для приема оплаты требовалось дополнительное устройство, то сейчас нашим клиентам достаточно установить приложение  на смартфон.  Задача, которая перед нами стояла – это сделать жизнь представителей малого и среднего бизнеса проще и удобнее», — рассказала Алия Чыныбаева, Председатель Правления ОАО «Халык Банк Кыргызстан».

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.