Мировые лидеры выступят на саммите МОТ «Мир труда»

Мировые лидеры выступят на саммите МОТ «Мир труда»

Мировые лидеры, а также представители правительств, организаций работников и работодателей выступят на виртуальном саммите «Мир труда», который пройдет с 17 по 19 июня в рамках Международной конференции труда. Об этом сообщает представительство МОТ в Кыргызстане.

Темой саммита станет преодоление разрушительных последствий пандемии COVID-19 для сферы труда, а также действия, необходимые для построения лучшего будущего сферы труда.

«17 июня в 11:00 по Гринвичу (13:00 по центральноевропейскому времени) в первый день работы саммита с видеообращениями выступят Папа Римский Франциск, президент США Джозеф Байден, президент Республики Корея Мун Чжэ Ин, президент Демократической Республики Конго Феликс Антуан Чисекеди Чиломбо и премьер-министр Португалии Антониу Кошта», — говорится в сообщении.

Вслед за выступлениями мировых лидеров состоится беседа генерального директора МОТ Гая Райдера, генерального секретаря Международной организации работодателей (МОР) Роберто Суареса Сантоса и генерального секретаря Международной конфедерации профсоюзов (МКП) Шарон Барроу.

Выступления и последующий обмен мнениями будут транслироваться напрямую на сайте, где также можно будет получить доступ к записям выступлений, скачать их или поделиться ссылками вскоре после завершения работы сессии.

Также 18 июня, во второй день саммита, пройдет дискуссионный форум с участием министров труда Кот-д’Ивуара, Мексики, Португалии и Шри-Ланки. В нем также примут участие специальный представитель генерального секретаря ООН по вопросам финансирования Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года Махмуд Мохилдин, а также представители организаций работников и работодателей.

«Участники дискуссии обсудят меры реагирования на пандемию COVID-19, а также вновь выявленные за последнее время аспекты глубоко укоренившихся проблем рынка труда. Они также рассмотрят проблемы, с которыми сталкивается многостороннее сотрудничество, а также те ключевые направления, по которым необходимо принять меры для построения такого будущего сферы труда, в котором достойный труд и социальная справедливость станут всеобщим достоянием», — говорится в сообщении.

Дискуссия откроется в 11:00 по Гринвичу (13:00 по центральноевропейскому времени) и будет напрямую транслироваться на сайте www.ilo.org/ilclive.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.