Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

Авиакомпания «Эйр Манас» презентовала новый аэробус Airbus 220

Авиакомпания «Эйр Манас» презентовала новый аэробус Airbus 220

Авиакомпания «Эйр Манас» сегодня, 26 апреля, презентовала новый аэробус Airbus 220. Воздушное судно приобретено в рамках договора с Российской государственной транспортной лизинговой компанией. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса.

Отметим, что «Эйр Манас» приобретет два аэробуса Airbus 220 на условиях финансового лизинга. Самолеты являются самыми новыми и молодыми в авиапарке Кыргызстана, так как средний возраст воздушных судов составляет 28 лет.

«Сегодняшний день открывает новую веху в развитии отрасли гражданской авиации КР. Отечественная авиакомпания «Эйр Манас» первой среди авиакомпаний страны вводит в эксплуатацию новый тип европейского пассажирского авиалайнера Airbus А-220. Второе воздушное судно поступит в авиапарк компании в ближайшее время», — заявила на презентации судна министр транспорта Гульмира Абдралиева.

Министр добавила, что это стало возможным благодаря  успешному сотрудничеству, по аренде воздушных судов, с Государственной транспортной лизинговой компанией РФ.

Ad coverAd cover