Бизнес-сообщество предложило изменить Уголовно-процессуальный кодекс

Economist.kg
Бизнес-сообщество предложило изменить Уголовно-процессуальный кодекс

Экспертная группа бизнес-сообщества по инициативе Международного делового совета (МДС) разработала поправки в Уголовно-процессуальный кодекс КР, которые обеспечат защиту прав предпринимателей от необоснованного уголовного преследования по налоговым правоотношениям.

Эти изменения рассмотрены на выездном заседании Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при торага Жогорку Кенеша, сообщили в МДС.

Как отметил заместитель исполнительного директора МДС Дастан Иманалиев, поправки разработаны для решения проблемных вопросов, озвученных предпринимателями на втором заседании комитета по развитию промышленности и предпринимательства при Национальном совете по устойчивому развитию КР.

«Мы разработали этот законопроект, чтобы обеспечить защиту прав предпринимателей от необоснованного уголовного преследования по налоговым правоотношениям», — сказал Иманалиев.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости