Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

«Фантазия Балбака»: и.о. мэра знает, где проложить дорогу для надземного транспорта

«Фантазия Балбака»: и.о. мэра знает, где проложить дорогу для надземного транспорта

В Бишкеке уже готовы дороги для монорельса. Систему можно построить на речках Ала-Арча и Аламедин. Такое заявление на итоговой пресс-конференции сделал и.о. мэра Балбак Тулобаев, передает Kaktus.media.

По мнению чиновника, строительство монорельса в Бишкеке обойдется намного дешевле, чем в других городах мира. По его словам, в Сеуле систему построили за $300 млн.

«У нас есть две речки — вот вам дорога, нам не надо строить дорогу, ничего не надо копать, покупать участки, просто поставишь систему и монорельс. Сейчас говорят, что это «фантазия Балбака». Если не хватает мозгов, сиди дома, зачем вмешиваться», — сказал Тулобаев.
Это проект будущего, который необходимо реализовать. В будущем на монорельсе можно будет доехать до Каракола, считает и.о. мэра.

Напомним, ранее проект надземного транспорта «Бишкекская монорельсовая транспортная система» презентовал вице-мэр по транспорту и муниципальной собственности Азиз Алымкулов.

Ad coverAd cover