В Бишкеке в декабре пройдет кыргызско-пакистанский бизнес-форум

В Бишкеке в декабре пройдет кыргызско-пакистанский бизнес-форум

В Бишкеке 10-11 декабря состоится кыргызско-пакистанский бизнес-форум и круглый стол по основным отраслевым направлениям двустороннего сотрудничества.

Такое соглашение было достигнуто на встрече директора Департамента экономической дипломатии МИД Эрмека Омуралиева с директором спецпроектов и операционной деятельности университета Лахор Пакистана Абузаром Гаффари.

Как отметили в департаменте, целью запланированных мероприятий является привлечение пакистанских инвесторов, активизация двусторонней торговли и туризма, обмен опытом по вопросам борьбы с COVID-19, учитывая положительный опыт Пакистана в борьбе с заболеванием.

По словам Гаффари, пакистанская сторона заинтересована в инвестировании в совместные кыргызско-пакистанские проекты по оказанию образовательных услуг по подготовке медицинских кадров, производству и поставке фармацевтической продукции, туризму, а также в текстильно-швейную индустрию, информационные технологии.

В свою очередь, Омуралиев выразил готовность оказать активное содействие в подготовке и проведении бизнес-форума. Он сообщил, что Департамент экономической дипломатии уже направил предварительную информацию о предстоящих мероприятиях в Агентство по инвестициям и другие профильные министерства и ведомства.

В завершение стороны договорились о взаимодействии для успешного проведения мероприятий и наращивания кыргызско-пакистанского сотрудничества в торгово-экономической и производственно-инвестиционной сферах.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.