МДС включится в процесс подготовки нового Налогового кодекса

МДС включится в процесс подготовки нового Налогового кодекса

Международный деловой совет (МДС) включился в процесс подготовки нового Налогового кодекса Кыргызстана. Это решение принято на заседании комитета МДС по фискальной политике, говорится в сообщении объединения.

В МДС отметили, что бизнес обеспокоен, что в последнее время целый ряд крупных законопроектов принят в спешном порядке. В результате дискуссий участники решили включиться в процесс подготовки нового Налогового кодекса.

«На основании каких стратегических данных будет закладываться новый Налоговый кодекс, будет ли он в интересах инвестиционного климата? Мы ничего не знаем», – выразила опасения бизнеса председатель комитета Юлия Абдуманапова.

Обеспокоен бизнес также изменениями в закон о бухгалтерском учете, которые приравнивают крупные общества с ограниченной ответственностью (ОсОО) к публичным компаниям. Предпринимателям неизвестно, где и на какой стадии находится законопроект.

Как сообщал Economist.kg, о разработке нового Налогового кодекса Кыргызстана 17 ноября объявил первый вице-премьер-министр (и.о. премьер-министра) Артем Новиков. По его словам, кодекс будет разработан и принят в течение двух месяцев.


Международный деловой совет (МДС) – некоммерческая организация, созданная в 2000 году крупными европейскими инвесторами для того, чтобы содействовать созданию привлекательного инвестиционного климата и экономическому развитию КР. На сегодняшний день это одна из крупнейших бизнес-ассоциаций Кыргызстана, объединяющая более 120 членов, которые совокупно обеспечивают 30% налоговых доходов КР.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.