Промышленное производство в КР сократилось на 3.6%. Продолжает страдать строительство

Промышленное производство в КР сократилось на 3.6%. Продолжает страдать строительство

По итогам октября объем выпущенной промышленной продукции в КР составил около 265 млрд сомов. Производство сократилось на 3.6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила пресс-служба Нацстаткома.

Еще сильнее пострадало строительство, где снижение объемов достигло 11.5%. Отрицательные тенденции по-прежнему наблюдались в оптовой и розничной торговле — спад там остался на уровне сентября — 16%.

В сельском хозяйстве отмечался рост объемов производства (0.8%), который тем не менее ниже показателей предыдущих месяцев (2% в сентябре).

Сокращение объемов промышленного производства в Нацстаткоме объяснили снижением производства нефтепродуктов (на 55.1%), текстильного производства (22.3%), деревянных и бумажных изделий, полиграфической деятельности (19.3%), резиновых и пластмассовых изделий, прочих неметаллических минеральных продуктов (9.6%), а также снижением производства пищевых продуктов и табачных изделий (на 5.4%) и добычи полезных ископаемых (16.8%).

!function(){"use strict";window.addEventListener("message",(function(a){if(void 0!==a.data["datawrapper-height"])for(var e in a.data["datawrapper-height"]){var t=document.getElementById("datawrapper-chart-"+e)||document.querySelector("iframe[src*='"+e+"']");t&&(t.style.height=a.data["datawrapper-height"][e]+"px")}}))}();

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.