Садыр Жапаров назвал себя единственным легитимным премьер-министром

Садыр Жапаров назвал себя единственным легитимным премьер-министром. Об этом сообщает 24.kg.
По словам Жапарова, сегодня он приступил к своим обязанностям.
«Я с утра веду работу. Но только из-за ситуации приходится работать в другом месте. Некоторые силы пытаются провести контрреволюцию. Мне сообщили, что Тилек Токтогазиев и Эльвира Сурабалдиева, собрав людей, вошли в Дом правительства. Я единственный легитимный премьер-министр, утвержденный парламентом», — сказал он.
Садыр Жапаров уверен, что накануне его избрали и. о. главы кабмина.
«Я не знаю, что сказал Мыктыбек Абдылдаев. Вчера прошло заседание парламента, где я был утвержден на пост исполнящего обязанности премьера», — отметил он.
Напомним, что в данный момент в здании правительства собираются представители 13 партий, которые участвовали в выборах, за исключением партий «Биримдик», «Мекеним Кыргызстан» и «Кыргызстан». Как сообщал ранее Тилек Токтогазиев, они собираются утвердить новый состав правительства.