«Поддержка отечественного производителя должна быть на уровне национальной идеологии», — сказал кандидат БИРИМДИК №1 на дебатах

«Поддержка отечественного производителя должна быть на уровне национальной идеологии», — сказал кандидат БИРИМДИК №1 на дебатах

На телеканале «ЭлТР» прошли теледебаты между лидерами партий «Биримдик», «Ордо», «Мекеним Кыргызстан». В них приняли участие заместитель лидера партии демократического социализма – евразийский выбор «Биримдик» Торобай Зулпукаров, Элдар Аттокуров от партии «Ордо» и Бакыт Дуйшембиев от «Мекеним Кыргызстан».

Кандидат от партии демократического социализма – евразийский выбор «Биримдик» Торобай Зулпукаров подробно рассказал о целях и программе партии. «Целью партии демократического социализма – евразийский выбор «Биримдик» является реализация и защита прав и свобод граждан Кыргызской Республики, а также построение демократического социального государства, в котором будет обеспечена комфортная и безопасная жизнь для каждого его гражданина. Партия создана с целью служения народу, обеспечения ему достойной жизни и внесения вклада в процветание Кыргызстана», — сообщил Зулпукаров.

Отвечая на вопрос об экономической ситуации в стране, Зулпукаров ответил так: «Мировая экономика пострадала во время пандемии. Ущерб от пандемии превзошел ущерб от второй мировой войны вдвое. Кыргызстан, как и все страны, понес серьезные последствия на фоне пандемии».

Главная цель партии, по словам Зулпукарова, укрепить внутреннее производство. «Большая часть продукции, а это 80 процентов, мы импортируем. Поэтому мы нацелены на укрепление и поддержку отечественного производства. Есть проекты, финансируемые из госбюджета, по поддержке отечественного производства. Было бы целесообразно поддержать наших отечественных предпринимателей в этих проектах. Если закон будет принят, то механизм его действия должен быть утвержден самим государством», — сказал кандидат.

Говоря о повышении заработных плат, Торобай Зулпукаров указал на необходимость агитировать наших граждан на уровне национальной идеологии покупать товары отечественного производства.

Оплачено из избирательного фонда политической партии «Демократическая партия «Биримдик» (Единство)» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Карагуловым Арсеном Дайырбековичем.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.