Кандидат от БИРИМДИК №1 рассказал бишкекчанам, почему Кыргызстан – сердце Евразии

Кандидат от БИРИМДИК №1 рассказал бишкекчанам, почему Кыргызстан – сердце Евразии

В воскресенье, 20 сентября, в Бишкеке состоялась встреча кандидатов от партии демократического социализма – евразийский выбор «Биримдик» с жителями Свердловского района. Мероприятие прошло на стадионе футбольного клуба «Дордой».

Перед жителями выступили кандидаты от партии «Биримдик» Евгения Строкова и Сайдахмат Исмаилов, которые рассказали о целях, идее и кандидатах партии.

В своей речи кандидат от партии «Бирмдик» Сайдахмат Исмаилов отметил, что всю свою жизнь прожил в Свердловском районе, поэтому знает все вопросы, которые стоят перед жителями района. По его словам, лозунги участвующих в нынешних выборах напоминают ему конкурс красивых обещаний.

«Обращая внимание на идеологию «Биримдик», скажу, что она очень глубокая. Путь евразийства — это путь вперед. Если взглянуть на карту, можно увидеть, что Кыргызстан находится в середине Евразии, и это действительно сердце Евразии. А предлагаемый путь развития партией «Биримдик» — это далеко идущая программа, это дорога в будущее», — сказал он.

Он считает, что эта наднациональная идея, за которой пойдут люди, регионы и страны. «Это объединяющий фактор. И, как мы знаем, в настоящее время в мире происходит интеграция. Даже богатые страны Европы понимают, что в одиночку им не выжить, и потому в этом плане мы самые первые. Также считаю, что все собравшиеся здесь на встрече с нами люди будут не просто свидетелями этого процесса, но и его участниками. Я верю, что за этой идеей — будущее, будущее не только всего Кыргызстана, но и всего евразийского сообщества. Вместе мы победим», — сказал он в завершение своей речи, отметив, что «за идеей партии — будущее наших детей, нашей страны и это очень важно».

Евгения Строкова сказала, что партия не просто так называется «Биримдик», поскольку это слово в переводе с кыргызского языка означает — единство. «И очень символично, что в кыргызском языке бир – это один, и в жеребьевке мы тоже №1. И я думаю, что это хороший знак, и надеюсь, что вы нас подержите», — сказала кандидат от партии «Биримдик» Евгения Строкова на встрече с жителями Свердловского района.

По ее словам, партия озвучила свою программу, и кандидаты от партии — за социальное равенство. Но социальное равенство, по ее словам, должно быть реальным равенством, а не так, чтобы одни делали работу, а потом это все делилось между остальными. «Поэтому социальное равенство — это равные возможности. А равные возможности каждый должен использовать в полную силу», — сказала кандидат.

Она отметила, что впоследствии, когда в стране будет развит трудовой рынок, а это, по ее мнению, самое необходимое, только после этого получится сделать полностью бесплатным здравоохранение и образование.

«Я думаю, что, поддержав нас в парламенте, у нас откроется путь для воплощения нашей программы», — завершила свое выступление Строкова.

Оплачено из избирательного фонда политической партии «Демократическая партия «Биримдик» (Единство)» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Карагуловым Арсеном Дайырбековичем.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.