Парк высоких технологий запускает цикл вебинаров по цифровой экономике для бизнеса

Парк высоких технологий запускает цикл вебинаров по цифровой экономике для бизнеса

Парк Высоких технологий (ПВТ) Кыргызстана совместно с Госкомсвязи и Минэкономом запустил марафон онлайн-мероприятий по цифровой экономике для кыргызстанского бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба Госкомвсязи.

Цель цикла вебинаров по цифровой экономике – дать возможность различным отраслям экономики узнать об инновационных цифровых решениях, успешных кейсах, а также оказать содействие в улучшении работы бизнеса в условиях эпидемиологических последствий, пояснили организаторы.

«Стремительное распространение коронавируса в мире и в Кыргызстане заставили многих бизнесменов и предпринимателей сменить свои приоритеты и привычные подходы ведения бизнеса. Даже компании, традиционно предоставляющие услуги в режиме оффлайн, активно адаптируют свои сервисы под условия новой реальности.
Таким образом, цифровые сервисы и инновационные подходы ведения бизнеса стали как никогда актуальными. Реализуя свою социальную позицию, ПВТ решил поделиться наработанным опытом и быть полезным в масштабировании цифровых знаний и навыков среди населения», — отметили в Парке высоких технологий.

В течение июля спикеры марафона будут говорить о том, как цифровые технологии повышают эффективность, оптимизируют процессы и расходы, улучшают коммуникацию, логистику и бизнес-процессы, а также помогают быть более устойчивым к таким вызовам, как пандемия коронавируса.

В результате ожидается, что участники марафона смогут лучше ориентироваться в выборе технологических решений для улучшения конкурентоспособности на глобальных и местных рынках, повысят свои цифровых навыки и приобретут новый опыт, добавили в ПВТ.

В марафоне также примут участие различные бизнес-ассоциации страны (JIA, ассоциация поставщиков (производителей и дистрибьюторов), «Дордой»), представители агропромышленного сектора, туристической индустрии и плодоовощных предприятий.

План ближайших мероприятий:

  • Платежные инструменты для онлайн продаж (03.07, 18.00. Спикер: Ажара Мамбетова, руководитель Управления цифрового Бизнеса в банке «Компаньон». Ссылка для регистрации: https://forms.gle/ZVZvxMKwFvRsBVZs9)
  • Цифровизация в сфере ЖКХ (07.07, 13:00 Спикер: Улан Джумашев, директор компании CRM Technologies. Ссылка для регистрации: https://forms.gle/qBEjzbVY6FHvxcs38)
  • Fanki — онлайн платформа для управления HR процессами компании (08.07, 17:00. Спикер: Арсен Абдрахманов, генеральный директор Irokez Global. Ссылка для регистрации: https://forms.gle/mwaHqF29XAtu6hkW9)
  • Онлайн платформа для автоматизации и оптимизации торговых бизнес-процессов (09.07, 17:00. Спикер: Евгений Тян, основатель компании OptimTrade. Ссылка для регистрации: https://forms.gle/UTGGLpb9XynYoEE67)

Марафон приурочен к реализации Концепции цифровой трансформации «Санарип Кыргызстан 2019-2023».

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.