Запущен онлайн-ресурс для пополнения и отслеживания спецсчета по борьбе с COVID-19

Запущен онлайн-ресурс для пополнения и отслеживания спецсчета по борьбе с COVID-19

В Кыргызстане запущен онлайн-ресурс для прозрачного сбора денежных средств на борьбу с коронавирусом. Ресурс разработан ГП «Инфо-Система» и запущен IT-штабом по борьбе с коронавирусом, сообщили в пресс-службе Госкомитета информации, технологий и связи.

Теперь физическим лицам для добровольного перевода средств через ресурс  http://help.covid.kg необходимо иметь любой электронный кошелек, мобильный или интернет банкинг. Разработанный ресурс также позволяет следить за общим объемом поступивших денежных средств. В настоящее время он достиг более 48.3 млн сомов.

Юридическим лицам внесение добровольных взносов доступно посредством банковского перевода. Важно – внесение добровольной помощи осуществляется без каких-либо комиссий.

Напомним

Правительством и Республиканским штабом в целях поддержки государства в борьбе с коронавирусом был открыт специальный счет по сбору денежных средств для помощи. Все средства будут поступать на спецсчет Министерства здравоохранения в Центральном казначействе Министерства финансов.

На базе ГКИТС был организован экстренный IT-штаб, объединяющий отечественных IT-специалистов, направленный на поддержку работы штаба по борьбе с коронавирусом. Сегодня к работе штаба присоединились не только местные IT специалисты и компании, но и соотечественники со всего мира. Сегодня в IT штабе удаленно работают более 340 IT специалиста.

Для удобства граждан и информирования об инициативах штаба были открыты страницы в социальных сетях. Информация о работе и запускаемых проектах экстренного IT штаба при ГКИТиС теперь размещается на официальных аккаунтах:

Также информация размещается на официальных ресурсах ГКИТС – www.ict.gov.kg и на официальной странице ГКИТиС КР в FB.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.