Как выглядит маршрутный лист для передвижения по городу? Скачать бланк

Как выглядит маршрутный лист для передвижения по городу? Скачать бланк

Республиканский штаб по по COVID-19 опубликовал шаблон маршрутного листа, который необходимо иметь при себе, выходя из дома в условиях комендантского часа.

Напомним, в Бишкеке с сегодняшнего дня, 25 марта, ограничивается передвижение граждан в дневное время с 7:00 до 20:00 часов. Исключение делается только для походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения и банки. При этом обязательно нужно брать с собой документ, удостоверяющий личность, а также составленный от руки или распечатанный маршрутный лист.

Также режим ЧП и комендантский час введены в Оше, Джалал-Абаде, Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области.

Однако в кабмине не уточнили, где и как его можно распечатать учитывая, что выходить из дома кроме как «по острой необходимости» никуда нельзя и скорее всего услуги по распечатке не работают в режиме карантина и комендантского часа.

Шаблон маршрутного листа:

Заполнить анкету можно от руки, указав все те же пункты.

Никак не коснется ограничение на дневное передвижение (с 07:00 до 20:00 часов) тех граждан и транспорта, которые вовлечены в работу стратегических и государственных объектов. Кроме тех, у кого нет городской прописки.

Напомним

В правительстве также пояснили, как передвигаться работникам незакрытых предприятий во время ЧП. Они должны передвигаться только со справкой с места работы по определенному маршруту и исключительно на машинах компаний.

На период режима ЧП разрешено продолжать работу всем компаниям, которые занимаются производством, транспортировкой и реализацией продуктов питания и продовольствия, лекарств и медицинских принадлежностей, ГСМ и газовых баллонов, а также банкам, службам ЖКХ, мелким точкам питания, грузоперевозчикам и охранным агентствам. Подробности: Какие предприятия могут продолжать работать в режиме ЧП? Пояснение правительства

Передвижение работников из этого перечня осуществляется с 7:00 до 20:00 часов на основании (1) заверенной руководителем предприятия справки с места работы, (2) с учетом заранее определенного маршрута и (3) исключительно на автотранспорте предприятия.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.