Как передвигаться работникам незакрытых предприятий во время ЧП? Пояснение правительства

Как передвигаться работникам незакрытых предприятий во время ЧП? Пояснение правительства

Во время чрезвычайного положения работники предприятий, которым разрешено работать в режиме ЧП, должны передвигаться только со справкой с места работы по определенному маршруту и исключительно на машинах компаний. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

На период режима ЧП разрешено продолжать работу всем компаниям, которые занимаются производством, транспортировкой и реализацией продуктов питания и продовольствия, лекарств и медицинских принадлежностей, ГСМ и газовых баллонов, а также банкам, службам ЖКХ, мелким точкам питания, грузоперевозчикам и охранным агентствам. Подробности: Какие предприятия могут продолжать работать в режиме ЧП? Пояснение правительства

Передвижение работников из этого перечня осуществляется с 7:00 до 20:00 часов на основании (1) заверенной руководителем предприятия справки с места работы, (2) с учетом заранее определенного маршрута и (3) исключительно на автотранспорте предприятия.

Заявка на передвижение работников подается на рассмотрение комендатуры территории за подписью руководителя и печатью компании. Со стороны комендатуры территории копии передаются на блокпосты соответствующего района перемещения машин компаний.


Режим чрезвычайного положения объявлен с 8:00 часов 25 марта до 8:00 часов 15 апреля в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Ноокатском, Кара-Суйском и Сузакском районах.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.