Для формирования позитивного имиджа Jhong ji Mining выплатит компенсации за падеж скота на Солтон-Сары

Для формирования позитивного имиджа Jhong ji Mining выплатит компенсации за падеж скота на Солтон-Сары

Разработчик золоторудного месторождения Солтон-Сары кыргызско-китайская компания Jhong ji Mining по просьбе властей выплатит компенсации местным жителям за падеж скота. Об этом сообщила пресс-служба Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования (ГКПЭН).

Решить вопрос выплаты компенсаций за падеж скота попросил председатель ГКПЭН КР Эмиль Осмонбетов. По его словам, это позволит формировать позитивный имидж компании у местных жителей. Руководство Jhong ji Mining согласилось с этим предложением.

Ранее власти подтвердили, что деятельность разработчика месторжодения не имеет отношения к падежу скота. В частности глава Госветинспекции Калыс Жумаканов сообщал, что никаких вредных веществ из-за деятельности Jhong ji Mining, которые могли бы повлиять на состояние здоровья людей и скота, не выявлено.

Осмонбетов в свою очередь сообщил местным жителям, что компании дали предписания, по которым периодичность взрывных работ будет изменена, работы будут осуществляться по новой системе. Для инициирования зарядов будут использоваться детонаторы с серийными замедлениями, что исключит сейсмическое воздействие разлет горной массы от взрывных работ.

Взрывные работы будут проводиться не более 2-3 раз в неделю и компания обязуется заранее информировать местных жителей о предстоящих взрывных работах. Осмонбетов взял под личный контроль данный объект, сообщили в ГКПЭН.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.