Профессор Бизнес-школы Имперского колледжа в Лондоне провел тренинг по МСФО для кыргызстанских специалистов

Профессор Бизнес-школы Имперского колледжа в Лондоне провел тренинг по МСФО для кыргызстанских специалистов

С 3 по 10 июля 19 кыргызстанских специалистов-практиков и преподавателей по бухгалтерскому учету, финансовой отчетности  и аудиту приняли участие в тренинге для тренеров профессора Бизнес-школы Имперского колледжа в Лондоне Майка Веллса по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), сообщила пресс-служба Госфиннадзора.

Цель подготовки тренеров — последующее наращивание потенциала составителей и пользователей финансовой отчетности в применении МСФО и МСФО для малых и средних предприятий (МСП).

Программа тренинга для тренеров включает в себя обзор МСФО и МСФО для МСП и разбор практических кейсов по применению МСФО и МСФО для МСП, актуальных для Кыргызстана.

Также тренеры изучат методики обучения на основе компетентностного подхода и разработку учебных целей для развития компетенций бухгалтеров.

Методика обучения на основе компетентностного подхода профессора Веллса нацелена на выработку навыков  по применению стандартов на практике. Данный подход существенно отличается от подхода на основе знаний, который сосредоточен на изучении принципов, понятий и правил, изложенных в стандартах.

В программе тренинга для тренеров также предусмотрена разработка учебной программы и модулей с учетом кыргызской специфики.

Отбор тренеров проходил на конкурсной основе по итогам письменного тестирования на знаний МСФО и МСФО для МСП. Также рассматривались следующие критерии:  наличие профильного образования и профессиональных сертификатов, преподавательский и практический опыт, членство в профессиональных организациях.

Данный тренинг проходит в рамках Проекта развития аудита и финансовой отчетности, реализуемым Госфиннадзором КР при поддержке Всемирного банка  и правительства Швейцарии.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.