За год активы и кредитный портфель небанковских финорганизаций увеличились на треть

Азамат Айтбаев
За год активы и кредитный портфель небанковских финорганизаций увеличились на треть

Общие активы небанковских финансово-кредитных организаций (НФКО) на конец 2018 года достигли 20.1 млрд сомов, увеличившись за год на 31.4%. Такие данные представил Нацбанк.  

По состоянию на 31 декабря 2018 года кредитный портфель НФКО составил 16.97 млрд сомов. Рост по сравнению сс 2017-м произошел на 4.2 млрд сомов (+34%).  

Как объяснили в Нацбанке, увеличение кредитного портфеля НФКО, главным образом, связано с увеличением обязательств на 3.1 млрд сомов, а также с увеличением собственного капитала.

Средневзвешенная процентная ставка по кредитам НФКО под конец прошлого года составила по кредитам Финансовой компании кредитных союзов 15.7%, по кредитам микрофинансовых организаций – 30.4%, кредитам кредитных союзов – 27.4%.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости