В «Северэлектро» сформировали новый совет директоров

В «Северэлектро» сформировали новый совет директоров

«Нацэнергохолдиг», как главный акционер ОАО «Северэлектро», сформировал новый состав совета директоров компании. Кадровые перестановки утвердили 27 декабря на внеочередном собрании акционеров.

В высший орган управления «Северэлектро» назначили

Нурлана Садыкова

(председатель),

Азизбека Сабитова

и

Рустама Садыкова

.

Напомним, что до этого в совет директоров энергокомпании входили только два человека – Эралы Козубаев и Нурлан Садыков.


«Северэлектро» крупнейшая в Кыргызстане электрораспределительная компания. Она фактически является единственным поставщиком электроэнергии для Бишкека, Чуйской и Таласской областей.

Компания на 80.5% принадлежит государству и все кадровые решения принимает подчиняющийся правительству «Нацэнергохолдинг».

По итогам планового аудита деятельности «Северэлектро» за 2016 год, Счетная палата выявила финансовые нарушения на сумму свыше 800 млн сомов.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории