Из бюджета потратили 107 млн сомов на спецклинику управделами президента

Из бюджета потратили 107 млн сомов на спецклинику управделами президента

Общие расходы Клинической больницы управления делами президента и правительства за девять месяцев текущего года составили 152 млн сомов. Данные об этом приводит Центральное казначейство Министерства финансов КР.

Из них расходы на 107 млн сомов (70%) были покрыты из республиканского бюджета, так как учреждение финансируется из госбюджета. Траты на оставшиеся 45 млн сомов произведены за счет собственных средств, которые клиника зарабатывает на оказании платных медицинских услуг.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общие расходы Клинической больницы управделами президента и правительства выросли на 17 млн сомов (+13%).

Ежегодные расходы данного медицинского учреждения составляют порядка 200-210 млн сомов. Из них 140-150 млн сомов выделяется из республиканского бюджета.

В январе-сентябре текущего года наибольший объем расходов пришелся на выплату заработной платы сотрудникам и взносы в Социальный фонд.


if("undefined"==typeof window.datawrapper)window.datawrapper={};window.datawrapper["YkqvR"]={},window.datawrapper["YkqvR"].embedDeltas={"100":727,"200":583,"300":499,"400":457,"500":440,"700":415,"800":415,"900":415,"1000":398},window.datawrapper["YkqvR"].iframe=document.getElementById("datawrapper-chart-YkqvR"),window.datawrapper["YkqvR"].iframe.style.height=window.datawrapper["YkqvR"].embedDeltas[Math.min(1e3,Math.max(100*Math.floor(window.datawrapper["YkqvR"].iframe.offsetWidth/100),100))]+"px",window.addEventListener("message",function(a){if("undefined"!=typeof a.data["datawrapper-height"])for(var b in a.data["datawrapper-height"])if("YkqvR"==b)window.datawrapper["YkqvR"].iframe.style.height=a.data["datawrapper-height"][b]+"px"});

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.