Министр транспорта плохо отозвался о работе уволенного директора «Кыргыз темир жолу»

Министр транспорта плохо отозвался о работе уволенного директора «Кыргыз темир жолу»

В госпредприятии «Кыргыз темир жолу» было проделано много  работы по оптимизации, но это не принесло положительных результатов в улучшении менеджмента. Об этом накануне, 2 октября, заявил министр транспорта и дорог Жамшитбек Калилов представил коллективу компании нового генерального директора Канатбека Абдыкеримова.

«Много было шума и со стороны общественности, самих работников железных дорог о нарушениях в использовании активов предприятия, в безбилетном перевозе пассажиров и других вопросах. Получая такие нарекания со стороны министерства не раз проводились проверки и соответственно были ответы жалобам, исходя из итогов проверки», — отметил министр.

По его словам, необходимо модернизировать работу железных дорог, в том числе вагонного хозяйства и других структур через введение прогрессивных методов менеджмента.

Напомним, 2 октября премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев своим распоряжением освободил с поста генерального директора госпредприятия «Кыргыз темир жолу» Алмазбека Ногойбаева.

На его место назначили Канатбека Абдыкеримова, который последние 10 лет был директором Дирекции по проектированию и строительству железных дорог госпредприятия.

Как выяснил Economist.kg, Ногойбаев передал пост гендиректора с мизерной прибылью, но меньшими долгами.


if("undefined"==typeof window.datawrapper)window.datawrapper={};window.datawrapper["sLwE5"]={},window.datawrapper["sLwE5"].embedDeltas={"100":400,"200":400,"300":400,"400":400,"500":400,"700":400,"800":400,"900":400,"1000":400},window.datawrapper["sLwE5"].iframe=document.getElementById("datawrapper-chart-sLwE5"),window.datawrapper["sLwE5"].iframe.style.height=window.datawrapper["sLwE5"].embedDeltas[Math.min(1e3,Math.max(100*Math.floor(window.datawrapper["sLwE5"].iframe.offsetWidth/100),100))]+"px",window.addEventListener("message",function(a){if("undefined"!=typeof a.data["datawrapper-height"])for(var b in a.data["datawrapper-height"])if("sLwE5"==b)window.datawrapper["sLwE5"].iframe.style.height=a.data["datawrapper-height"][b]+"px"});

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.