Атака на Wildberries в РФ: МИД дал рекомендации кыргызстанцам

Атака на Wildberries в РФ: МИД дал рекомендации кыргызстанцам

В среду, 22 июля, беспилотники атаковали логистические центры компании Wildberries в Краснодаре и Невинномысске (Ставропольский край), сообщают российские СМИ.

По предварительной информации от руководства компании и представителей местной диаспоры, граждане Кыргызстана, работающие на этих объектах, не пострадали. Посольство КР в России уточняет данные через компетентные органы РФ и поддерживает постоянную связь с соотечественниками в Краснодарском крае.

В связи с участившимися атаками БПЛА в регионах России МИД Кыргызстана настоятельно рекомендует согражданам соблюдать повышенные меры безопасности и следовать указаниям местных экстренных служб. В случае необходимости оперативной помощи граждане КР могут обращаться по телефонам горячей линии посольства:

  • Посольство КР в России: +7 (925) 285 50 47;
  • Консульский департамент Министерства иностранных дел КР: +996 (999) 312 002.

Пожары на складах Wildberries: что делать селлерам из Кыргызстана
Серия пожаров на складах Wildberries затронула поставщиков из КР. Разбираемся в размерах убытков, скидках от площадки и советах экспертов.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории