«Кыргызкомур» объявил тендер на вскрышные работы на Кара-Кече за 283 млн сомов

«Кыргызкомур» объявил тендер на вскрышные работы на Кара-Кече за 283 млн сомов

ОАО «Кыргызкомур» объявило тендер на разработку и перевозку вскрышных пород на разрезе «Кара-Кече». Информация опубликована на портале государственных закупок.

Планируемая стоимость закупки составляет почти 283 млн сомов.

Подрядчик должен выполнить работы в течение 150 календарных дней с момента заключения договора.

Тендер опубликовали 10 июля 2026 года. Потенциальные поставщики могут подать конкурсные предложения до 17 июля.

Участники должны подтвердить опыт выполнения аналогичных работ на угольных месторождениях и наличие необходимой спецтехники, оснащенной GPS-навигацией. Кроме того, компании обязаны предоставить действующее разрешение на ведение горных работ и привлечь квалифицированный персонал с соответствующими допусками.

«Кыргызкомур» закупит сортировочный комплекс для Кара-Кече за 58.2 млн сомов
ОАО «Кыргызкомур» объявило тендер на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию валкового сортировочного комплекса для месторождения Кара-Кече. Планируемая стоимость закупки составляет 58.2 млн сомов. Оборудование предназначено для сортировки бурого угля и отделения мелкой фракции непосредственно на крупнейшем угольном разрезе страны в Жумгальском районе Нарынской области. Поставщик должен доставить

Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории