После схода селей в Баткене возобновили подачу электроэнергии

После схода селей в Баткене возобновили подачу электроэнергии

В Баткене полностью восстановили электроснабжение после схода селевых потоков. Об этом сообщили в Баткенском предприятии электрических сетей.

В ведомстве отметили, что после чрезвычайной ситуации 22 июня аварийно-восстановительные бригады начали работать в усиленном режиме. Специалисты очищали оборудование от селевых наносов, проверяли состояние объектов и восстанавливали поврежденные участки электросетей. В работах также участвовали сотрудники МЧС, которые помогали расчищать территории и устранять последствия стихии.

Так, электроснабжение города Баткен и Баткенского района было полностью восстановлено 23 июня в 21:15.

Напомним, 22 июня из-за сильных селевых потоков были подтоплены административное здание предприятия и подстанция 110/35/6 кВ «Баткен». В результате без электричества временно остались жители города Баткен и ряда населенных пунктов Баткенского района.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории