«Газпром Кыргызстан» инвестировал 34 млрд сомов в газификацию страны
С 2014 года компания «Газпром Кыргызстан» инвестировала 34 млрд сомов в развитие и модернизацию газотранспортной системы страны. Об этом сообщила пресс-служба компании.
По данным компании, за время реализации программы газификации к природному газу были подключены 54 населенных пункта.
Отмечено, что благодаря этому доступ к газу получили около 300 тысяч жителей страны, а общее число абонентов достигло 450 тысяч.
Даже если расход равен нулю: «Газпром Кыргызстан» просит абонентов вовремя передавать данные газа
Компания «Газпром Кыргызстан» напоминает абонентам о необходимости ежемесячно передавать показания приборов учета природного газа. Об этом сообщила пресс-служба компании. Согласно действующим правилам, все потребители обязаны направлять данные счетчиков с 15 по 30 число каждого месяца. Это требование распространяется на всех абонентов, включая жителей многоквартирных домов, даже если расход газа

